2024年03月18日
第50回熊谷杯テニストーナメント
会場 : ひなた宮崎県総合運動公園テニスコート
男子シングルス
SF
神里誓大(3年)◯8-6×高妻虎太郎(MCO)
F
神里誓大(3年)◯8-5×重山祐紀(RSTennis)
男子ダブルス
F
神里(3年)・中島(1年)◯8-3×高妻(MCO)・川崎(佐土原高校)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中島大和(1年)
男子シングルス
SF
神里誓大(3年)◯8-6×高妻虎太郎(MCO)
F
神里誓大(3年)◯8-5×重山祐紀(RSTennis)
男子ダブルス
F
神里(3年)・中島(1年)◯8-3×高妻(MCO)・川崎(佐土原高校)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中島大和(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
14:58
2024年03月17日
第50回熊谷杯テニストーナメント
会場 : ひなた宮崎県総合運動公園テニスコート
男子シングルス
4R
神里誓大(3年)◯8-5×井上宙(ルネサンス)
QF
神里誓大(3年)◯8-6×矢野雄祐(MRTグループ)
男子ダブルス
QF
神里(3年)・中島(1年)◯8-3×梯(二代目村雲)・重山(RSTennis)
SF
神里(3年)・中島(1年)◯8-4×令官(鶴崎海陸運輸)・永野(ウェボテニススクール)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中島大和(1年)
男子シングルス
4R
神里誓大(3年)◯8-5×井上宙(ルネサンス)
QF
神里誓大(3年)◯8-6×矢野雄祐(MRTグループ)
男子ダブルス
QF
神里(3年)・中島(1年)◯8-3×梯(二代目村雲)・重山(RSTennis)
SF
神里(3年)・中島(1年)◯8-4×令官(鶴崎海陸運輸)・永野(ウェボテニススクール)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中島大和(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
18:30
2024年03月17日
第50回熊谷杯テニストーナメント
会場 : ひなた宮崎県総合運動公園テニスコート
男子シングルス
1R
西本良太(3年)◯9-7×刈川鳳人(シーガイア)
大城盛晃(2年)◯8-0×岩田颯隼(MTF)
2R
仲間大倖(3年)◯8-5×坂本龍一郎(日南TC)
神里誓大(3年)◯8-2×丸山泰澄(伊集院J)
廣渡渉(3年)×1-8◯財部比呂史(橘)
西本良太(3年)×3-8◯矢野雄祐(MRTグループ)
吉元利玖(2年)◯8-2×上野颯(ciero)
大城盛晃(2年)×6-8◯永野拓海(ウェボテニススクール)
中島大和(1年)×8(4)-9◯石井智久(MCO)
有森出雲(1年)×3-8◯山口芽輝(チームエリート)
3R
仲間大倖(3年)×2-8◯山口紗輝(チームエリート)
神里誓大(3年)◯8-1×大野心之介(日向学院高校)
吉元利玖(2年)×1-8◯重山祐紀(RSTennis)
男子ダブルス
1R
仲間(3年)・廣渡(3年)◯8-4×田口(スマイルテニスラボ)・西田(medicalTeam)
神里(3年)・中島(1年)◯8-2×川崎(宮崎大宮高校)・長友(日向学院高校)
西本(3年)・吉元(2年)×1-8◯馬場(RS Tennis)・黒田(延岡ロイヤル)
大城(2年)・有森(1年)◯8-0×杉田・白石(ルネサンス)
2R
仲間(3年)・廣渡(3年)×2-8◯令官(鶴崎海陸運輸)・永野(ウェボテニススクール)
神里(3年)・中島(1年)◯8-2×田方(三翔精工)・長濱(鹿屋市役所)
大城(2年)・有森(1年)×4 -8◯飯田(ROUGH大分)・眞名子(ウェボテニススクール)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者:有森出雲(1年)
男子シングルス
1R
西本良太(3年)◯9-7×刈川鳳人(シーガイア)
大城盛晃(2年)◯8-0×岩田颯隼(MTF)
2R
仲間大倖(3年)◯8-5×坂本龍一郎(日南TC)
神里誓大(3年)◯8-2×丸山泰澄(伊集院J)
廣渡渉(3年)×1-8◯財部比呂史(橘)
西本良太(3年)×3-8◯矢野雄祐(MRTグループ)
吉元利玖(2年)◯8-2×上野颯(ciero)
大城盛晃(2年)×6-8◯永野拓海(ウェボテニススクール)
中島大和(1年)×8(4)-9◯石井智久(MCO)
有森出雲(1年)×3-8◯山口芽輝(チームエリート)
3R
仲間大倖(3年)×2-8◯山口紗輝(チームエリート)
神里誓大(3年)◯8-1×大野心之介(日向学院高校)
吉元利玖(2年)×1-8◯重山祐紀(RSTennis)
男子ダブルス
1R
仲間(3年)・廣渡(3年)◯8-4×田口(スマイルテニスラボ)・西田(medicalTeam)
神里(3年)・中島(1年)◯8-2×川崎(宮崎大宮高校)・長友(日向学院高校)
西本(3年)・吉元(2年)×1-8◯馬場(RS Tennis)・黒田(延岡ロイヤル)
大城(2年)・有森(1年)◯8-0×杉田・白石(ルネサンス)
2R
仲間(3年)・廣渡(3年)×2-8◯令官(鶴崎海陸運輸)・永野(ウェボテニススクール)
神里(3年)・中島(1年)◯8-2×田方(三翔精工)・長濱(鹿屋市役所)
大城(2年)・有森(1年)×4 -8◯飯田(ROUGH大分)・眞名子(ウェボテニススクール)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者:有森出雲(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
08:34
2024年03月14日
大阪大学 九州大学 練習試合
会場 : グローバルアリーナ
男子シングルス
仲間大倖(3年)◯6-3✕和田康太郎(阪大)
仲間大倖(3年)✕0-6◯金浦正宗(九大)
前田笑輝(3年)◯6-1石井隆太郎(阪大)
吉元利玖(2年)◯6-4✕渡邊颯真(九大)
有森出雲(1年)◯6-4✕新宅悠人(阪大)
有森出雲(1年)✕3-6◯田中真森(九大)
大城盛弥(新1年)◯6-0✕稲田悠人(九大)
大城盛弥(新1年)◯6-3✕和田康太郎(阪大)
大城盛弥(新1年)◯6-4✕金浦正宗(九大)
頼田己誠(新1年)◯6-1✕後藤朗天(阪大)
男子ダブルス
仲間(3年)・大城(新1年)✕2-6◯大村(2年)・和田(2年)
吉元(2年)・頼田(新1年)◯6-4✕馬場(3年)・山森(2年)
大城(2年)・有森(1年)◯6-2×石井(2年)・滝藤(2年)
大城(2年)・有森(1年)×3-6◯宗藤(2年)・田中(2年)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 有森出雲(1年)
男子シングルス
仲間大倖(3年)◯6-3✕和田康太郎(阪大)
仲間大倖(3年)✕0-6◯金浦正宗(九大)
前田笑輝(3年)◯6-1石井隆太郎(阪大)
吉元利玖(2年)◯6-4✕渡邊颯真(九大)
有森出雲(1年)◯6-4✕新宅悠人(阪大)
有森出雲(1年)✕3-6◯田中真森(九大)
大城盛弥(新1年)◯6-0✕稲田悠人(九大)
大城盛弥(新1年)◯6-3✕和田康太郎(阪大)
大城盛弥(新1年)◯6-4✕金浦正宗(九大)
頼田己誠(新1年)◯6-1✕後藤朗天(阪大)
男子ダブルス
仲間(3年)・大城(新1年)✕2-6◯大村(2年)・和田(2年)
吉元(2年)・頼田(新1年)◯6-4✕馬場(3年)・山森(2年)
大城(2年)・有森(1年)◯6-2×石井(2年)・滝藤(2年)
大城(2年)・有森(1年)×3-6◯宗藤(2年)・田中(2年)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 有森出雲(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
18:58
2024年03月14日
2024年九州学生新進テニストーナメント(本戦)
会場 : 春日公園テニスコート
男子ダブルス
QF
村上(鹿体大)・神里(3年)×1-8◯田中・山口(福大)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中島大和(1年)
男子ダブルス
QF
村上(鹿体大)・神里(3年)×1-8◯田中・山口(福大)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中島大和(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
13:34
2024年03月12日
2024年九州学生新進テニストーナメント(本戦)
会場 : 春日公園テニスコート
男子シングルス
2R
中島大和(1年)◯8-3×村上真優(鹿体大)
3R
中島大和(1年)×4-8◯吉原幹人(福大)
男子ダブルス
2R
村上(鹿体大)・神里(3年)◯8-3×境・鵜狩(長国大)
吉元(2年)・中島(1年)×4-8◯牟田・小林(福大)
大城(2年)・有森(1年)×1-8◯田中・山口(福大)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中島大和(1年)
男子シングルス
2R
中島大和(1年)◯8-3×村上真優(鹿体大)
3R
中島大和(1年)×4-8◯吉原幹人(福大)
男子ダブルス
2R
村上(鹿体大)・神里(3年)◯8-3×境・鵜狩(長国大)
吉元(2年)・中島(1年)×4-8◯牟田・小林(福大)
大城(2年)・有森(1年)×1-8◯田中・山口(福大)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中島大和(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
16:35
2024年03月11日
2024年九州学生新進テニストーナメント
会場 : 春日公園テニスコート
男子シングルス
1R
仲間大倖(3年)×2-8◯堤優希(日経大)
中島大和(1年)◯8-4×笠原和羽(熊大)
有森出雲(1年)×2-8◯田中優次(福大)
2R
中島大和(1年)6(打ち切り)2村上真優(鹿体大)
男子ダブルス
1R
村上(鹿体大)・神里(3年)◯8-1×仲間(3年)・前田(3年)
吉元(2年)•中島(1年)◯8-4×中村・平野(福教大)
大城(2年)・有森(1年)◯8-3×村上・出口(日経大)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中島大和(1年)
男子シングルス
1R
仲間大倖(3年)×2-8◯堤優希(日経大)
中島大和(1年)◯8-4×笠原和羽(熊大)
有森出雲(1年)×2-8◯田中優次(福大)
2R
中島大和(1年)6(打ち切り)2村上真優(鹿体大)
男子ダブルス
1R
村上(鹿体大)・神里(3年)◯8-1×仲間(3年)・前田(3年)
吉元(2年)•中島(1年)◯8-4×中村・平野(福教大)
大城(2年)・有森(1年)◯8-3×村上・出口(日経大)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中島大和(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
19:59
2024年03月10日
2024年九州学生新進テニストーナメント(予選)
会場 : 福岡大学
男子ダブルス
F
村上真優(鹿体大)・神里誓大(3年)◯8-0×原田・林田(熊大)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中島大和(1年)
男子ダブルス
F
村上真優(鹿体大)・神里誓大(3年)◯8-0×原田・林田(熊大)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中島大和(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
15:27
2024年03月09日
2024年九州学生新進テニストーナメント
会場 : 福岡大学
男子シングルス
F
仲間大倖(3年)◯8-6×岩野寛大(西南大)
西元良太(3年)×1-8◯笠原弘人(長国大)
吉元利玖(2年)×5-8◯酒井大輔(九工大)
大城盛晃(2年)×2-8◯安部隼也(長国大)
中島大和(1年)◯8-1×小野周平(鹿大)
有森出雲(1年)◯8-5×江口龍星(長大)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中島大和(1年)
男子シングルス
F
仲間大倖(3年)◯8-6×岩野寛大(西南大)
西元良太(3年)×1-8◯笠原弘人(長国大)
吉元利玖(2年)×5-8◯酒井大輔(九工大)
大城盛晃(2年)×2-8◯安部隼也(長国大)
中島大和(1年)◯8-1×小野周平(鹿大)
有森出雲(1年)◯8-5×江口龍星(長大)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中島大和(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
14:01
2024年03月09日
2024年九州学生新進テニストーナメント
会場 : 福岡大学
男子ダブルス
F
仲間(3年)・前田(3年)◯8-2×枡・岩野(西南大)
吉元(2年)・中島(1年)◯9-(3)8×杉岡・尾辻(九大)
大城(2年)・有森(1年)◯8-4×笠原・笠原(長国大)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中島大和(1年)
男子ダブルス
F
仲間(3年)・前田(3年)◯8-2×枡・岩野(西南大)
吉元(2年)・中島(1年)◯9-(3)8×杉岡・尾辻(九大)
大城(2年)・有森(1年)◯8-4×笠原・笠原(長国大)
以上の結果をもちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中島大和(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
10:11