スポンサーサイト

上記の広告は2週間以上更新のないブログに表示されています。 新しい記事を書くことで広告が消せます。  

Posted by スポンサー広告 at

2019年07月20日

第94回三菱全日本テニス選手権熊本県予選

会場 : 熊本県民総合運動公園Bテニスコート

男子シングルス

1R
安井景梧(1年)◯8-4×藪内聡(佐藤通産)

2R
鐘ヶ江憲成(3年)×5-8◯坂本日色(ルーセントTA熊本)

安井景梧(1年)×4-8◯永井慶人(RKKルーデンスTC)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 安井景梧(1年)

  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 19:17

2019年07月20日

鳳凰高校練習試合

会場:九州共立大学

団体戦

九州共立大学×1-2◯鳳凰高校

D1 野村(4年)・藤浪(4年)×6-8◯力武(3年)・原口(2年)

S1 飯田貴大(4年)◯8-2×森田凌矢(3年)

S2 金子伸太郎(3年)×4-8◯山口柚希(2年)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者:別府拓斗(1年)
  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 19:16

2019年07月15日

第45回八幡東西区テニス選手権大会

会場:桃園庭球場

男子シングルス

準決勝
菖蒲谷太地(2年)×1-8◯小田原敦志(hirai.TS)

男子ダブルス

準決勝
野村(4年)・西村(4年)◯8-7×菖蒲谷(2年)・日野(2年)

決勝
野村(4年)・西村(4年)×5-8◯三宅・堤(チームTDO)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者:菖蒲谷太地(2年)  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 15:00

2019年07月14日

第45回八幡東西区テニス選手権大会

会場 : 桃園庭球場

男子シングルス

2R
鐘ヶ江憲成(3年)◯8-1×村田憲俊(フロムA)

坂本聖樹(3年)◯8-1×真如玲(フリー)

3R
野村泰斗(4年)×4-8◯日野元太(2年)

藤浪功(4年)◯8-1×鐘ヶ江憲成(3年)

坂本聖樹(3年)◯8-2×有田響(北九州ウエスト)

菖蒲谷太地(2年)◯8-0×安井景梧(1年)

菅谷武瑠(2年)×1-8◯清水拓真(KFD)

松浪陸(2年)×5-8◯黒田深樹(チームTDO)

QF
藤浪功(4年)×2-8◯黒田深樹(チームTDO)

坂本聖樹(3年)×3-8◯堤優真(チームTDO)

菖蒲谷太地(2年)◯8-4×清水拓真(KFD)

日野元太(2年)×7-8◯小田原敦志(hirai.TS)

男子ダブルス

1R
菖蒲谷(2年)・日野(2年)◯8-3×塩田(hirai.TS)・松尾(KFD)

菅谷(2年)・田中(1年)◯8-5×堀田・村田(フロムA)

松浪(2年)・松村(2年)×5-8◯幸野・橋本(チームTDO)

安井(1年)・別府(1年)◯8-0×神崎・米原(ウイニングエッジ)

原野(1年)・松田(1年)×3-8◯三宅・堤(チームTDO)

2R
野村(4年)・西村(4年)◯8-0×酒井・相良(チームTDO)

藤浪(4年)・久芳(4年)◯8-2×後藤・佐藤(九州共立大)

飯田(4年)・原田(2年)◯8-3×黒田・田坂(チームTDO)

鐘ヶ江(3年)・坂本(3年)×6-8◯三宅・堤(チームTDO)

菖蒲谷(2年)・日野(2年)◯8-2×塩田(hirai.TS)・松尾(KFD)

菅谷(2年)・田中(1年)×5-8◯中尾・在永(TTmT)

安井(1年)・別府(1年)×7-8◯小田原・大平(hirai.TS)

QF
野村(4年)・西村(4年)◯8-4×清水・清水(KFD)

藤浪(4年)・久芳(4年)×5-8◯菖蒲谷(2年)・日野(2年)

飯田(4年)・原田(2年)×7-8◯小田原・大平(hirai.TS)

尚、以下の試合は、雨の為7月15日に順延となりました。

男子シングルス

SF
菖蒲谷太地(2年)-小田原敦(hirai.TS)

男子ダブルス

SF
野村(4年)・西村(4年)-菖蒲谷(2年)・日野(2年)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 松田雄太(1年)  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 18:49

2019年07月13日

第45回八幡東西区テニス選手権大会

会場 : 桃園庭球場

男子シングルス

1R
西村大誠(4年)×1-8◯三宅亮太(チームTDO)

坂本聖樹(3年)◯8-4×中西洋(安川電機八幡)

松浪陸(2年)◯8-0×神崎秀信(ウイニングエッジ)

日野元太(2年)◯8-6×守田寛啓(安川電機八幡)

松村雄大(2年)×0-8◯黒田深樹(チームTDO)

田中優太(1年)◯8-1×五十嵐直也(TTmT)

安井景梧(1年)◯8-3×上村幸一(北九州ウエスト)

宮島啓輔(1年)◯8-6×松尾勝浩(KFD)

別府拓斗(1年)◯8-0×福岡洋一(芦屋テニスクラブ)

原野幸成(1年)×5-8◯田坂巧乃(チームTDO)

松田雄太(1年)×3-8◯清水啓太(しみず内科クリニック)

2R
野村泰斗(4年)◯8-3×舟山徹(TTmT)

藤浪功(4年)◯8-1×津嶋克典(TTmT)

菖蒲谷太地(2年)◯8-3×世良元樹(オン・ザ・ロード)

菅谷武瑠(2年)◯8-2×清水悠丞(しみず内科クリニック)

松浪陸(2年)◯8-3×宮島啓輔(1年)

日野元太(2年)◯8-3×塩田一彦(hirai.TS)

田中優太(1年)×2-8◯堤優真(チームTDO)

安井景梧(1年)◯def×在永昇洋(TTmT)

別府拓斗(1年)×3-8◯小田原敦志(hirai.TS)

女子シングルス

1R
中野聖那(1年)◯def×谷川伊砂子(芦屋テニスクラブ)

2R
中野聖那(1年)×3-8◯長野加奈(北九州ウエスト)

尚、以下の試合は、雨の為7月14日に順延となりました。

男子シングルス

2R
鐘ヶ江憲成(3年)-村田憲俊(フロムA)

坂本聖樹(3年)-真如玲(フリー)

男子ダブルス

1R
菖蒲谷(2年)・日野(2年)-塩田(hirai.TS)・松尾(KFD)

菅谷(2年)・田中(1年)-堀田(フロムA)・村田(フロムA)

安井(1年)・別府(1年)-神崎(ウイニングエッジ)・米原(ウイニングエッジ)

原野(1年)・松田(1年)-三宅(チームTDO)・堤(チームTDO)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 松田雄太(1年)  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 14:42