2020年11月23日
第28回九州ハードコートテニス選手権大会(本戦)
会場 : グローバルアリーナ
男子ダブルス
1R
川崎(1年)・池松(神学大)×0-6,1-6◯森(日体大)・星野(大体大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 川崎絢太(1年)
男子ダブルス
1R
川崎(1年)・池松(神学大)×0-6,1-6◯森(日体大)・星野(大体大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 川崎絢太(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
19:17
2020年11月22日
第28回九州ハードコートテニス選手権大会(予選)
会場 : グローバルアリーナ
予選決勝
川崎絢太(1年)×1-6,2-6◯伊藤隆(ラフ福岡)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 川崎絢太(1年)
予選決勝
川崎絢太(1年)×1-6,2-6◯伊藤隆(ラフ福岡)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 川崎絢太(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
17:30
2020年11月21日
第28回九州ハードコートテニス選手権大会(予選)
会場 : グローバルアリーナ
1R
川崎絢太(1年)◯6-4,6-3×石橋侑依(ドリーム)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 川崎絢太(1年)
1R
川崎絢太(1年)◯6-4,6-3×石橋侑依(ドリーム)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 川崎絢太(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
18:24
2020年11月15日
西京高校練習試合
会場 : 九州共立大学
午前
団体戦
九州共立大学◯3-2×西京高校
D1 菖蒲谷(3年)・田中(2年)◯6-4×河内(2年)・神田(1年)
D2 松村(3年)・稲垣(1年)×1-6◯石丸(2年)・本弘(2年)
S1 原田俊佑(3年)◯7-6(2)×垣内勇星(2年)
S2 別府拓斗(2年)◯7-6(4)×上田遼介(1年)
S3 中野聖那(2年)×3-6◯弘空青(1年)
午後
団体戦
九州共立大学×2-3◯西京高校
D1 菅谷(3年)・北川(1年)×4-6◯上田(1年)・神田(1年)
D2 原野(2年)・松田(2年)◯6-4石丸(2年)・本弘(2年)
S1 川﨑絢太(1年)×6(7)-7◯垣内勇星(2年)
S2 日野元太(3年)×6(2)-7◯河内優和(2年)
S3 松浪陸(3年)◯6-3×弘空青(1年)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 稲垣陽太(1年)
午前
団体戦
九州共立大学◯3-2×西京高校
D1 菖蒲谷(3年)・田中(2年)◯6-4×河内(2年)・神田(1年)
D2 松村(3年)・稲垣(1年)×1-6◯石丸(2年)・本弘(2年)
S1 原田俊佑(3年)◯7-6(2)×垣内勇星(2年)
S2 別府拓斗(2年)◯7-6(4)×上田遼介(1年)
S3 中野聖那(2年)×3-6◯弘空青(1年)
午後
団体戦
九州共立大学×2-3◯西京高校
D1 菅谷(3年)・北川(1年)×4-6◯上田(1年)・神田(1年)
D2 原野(2年)・松田(2年)◯6-4石丸(2年)・本弘(2年)
S1 川﨑絢太(1年)×6(7)-7◯垣内勇星(2年)
S2 日野元太(3年)×6(2)-7◯河内優和(2年)
S3 松浪陸(3年)◯6-3×弘空青(1年)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 稲垣陽太(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
18:58
2020年11月06日
令和2年度九州学生夏季テニス選手権大会(本戦)
会場 : グローバルアリーナ
男子ダブルス
1R
児玉(4年)・金子(4年)×2-8◯田代・浅田(鹿体大)
菖蒲谷(3年)・川﨑(1年)×1-8◯橋本・狩行(鹿体大)
日野(3年)・原田(3年)◯8-1×岡崎・深堀(長大)
菅谷(3年)・松浪(3年)×3-8◯木村・平岡(熊学大)
2R
日野(3年)・原田(3年)◯8-6×中山(熊学大)・中嶋(熊大)
QF
日野(3年)・原田(3年)×4-8◯阿部・田畑(福大)
女子シングルス
1R
中野聖那(2年)×3-8◯白武七海(福大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 北川光基(1年)
男子ダブルス
1R
児玉(4年)・金子(4年)×2-8◯田代・浅田(鹿体大)
菖蒲谷(3年)・川﨑(1年)×1-8◯橋本・狩行(鹿体大)
日野(3年)・原田(3年)◯8-1×岡崎・深堀(長大)
菅谷(3年)・松浪(3年)×3-8◯木村・平岡(熊学大)
2R
日野(3年)・原田(3年)◯8-6×中山(熊学大)・中嶋(熊大)
QF
日野(3年)・原田(3年)×4-8◯阿部・田畑(福大)
女子シングルス
1R
中野聖那(2年)×3-8◯白武七海(福大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 北川光基(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
19:31
2020年11月05日
令和2年度九州学生夏季テニス選手権大会(本戦)
会場 : グローバルアリーナ
男子シングルス
1R
鐘ヶ江憲成(4年)×7-9◯豊國想太(九大)
児玉知樹(4年)×1-8◯松田佳親(鹿体大)
菖蒲谷太地(3年)×2-8◯藤田圭人(長国大)
日野元太(3年)×2-8◯田中翔(鹿体大)
松浪陸(3年)×2-8◯木村孝輝(熊学大)
原田俊佑(3年)×4-8◯藤井将輝(福大)
田中優太(2年)×1-8◯田口輝(長国大)
川崎絢太(1年)×5-8◯相馬光志(福大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 稲垣陽太(1年)
男子シングルス
1R
鐘ヶ江憲成(4年)×7-9◯豊國想太(九大)
児玉知樹(4年)×1-8◯松田佳親(鹿体大)
菖蒲谷太地(3年)×2-8◯藤田圭人(長国大)
日野元太(3年)×2-8◯田中翔(鹿体大)
松浪陸(3年)×2-8◯木村孝輝(熊学大)
原田俊佑(3年)×4-8◯藤井将輝(福大)
田中優太(2年)×1-8◯田口輝(長国大)
川崎絢太(1年)×5-8◯相馬光志(福大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 稲垣陽太(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
18:50
2020年11月04日
令和2年度九州学生夏季テニス選手権大会(予選)
会場 : グローバルアリーナ
男子シングルス
予選決勝
日野元太(3年)×0-6◯狩行紀希(鹿体大)
男子ダブルス
予選決勝
児玉(4年)・金子(4年)×4-6◯加藤・田中(福大)
菖蒲谷(3年)・川﨑(1年)◯6-0×佐藤・松田(久大)
松村(3年)・北川(1年)×6(4)-7◯松原・田中(九大)
女子シングルス
予選決勝
中野聖那(2年)◯6-0×赤堀万愁香(福大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 北川光基(1年)
男子シングルス
予選決勝
日野元太(3年)×0-6◯狩行紀希(鹿体大)
男子ダブルス
予選決勝
児玉(4年)・金子(4年)×4-6◯加藤・田中(福大)
菖蒲谷(3年)・川﨑(1年)◯6-0×佐藤・松田(久大)
松村(3年)・北川(1年)×6(4)-7◯松原・田中(九大)
女子シングルス
予選決勝
中野聖那(2年)◯6-0×赤堀万愁香(福大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 北川光基(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
16:56
2020年11月04日
令和2年度九州学生夏季テニス選手権大会(予選)
会場 : グローバルアリーナ
男子シングルス
2R
菅谷武瑠(3年)◯7-5×渡部蓮也(分大)
予選決勝
鐘ヶ江憲成(4年)◯7-5×上田樺南(熊学大)
松村雄大(3年)×1-6◯藤浪巧(福大)
田中優太(2年)◯6-2×宮崎翔馬(長国大)
原野幸成(2年)×4-6◯中村和樹(鹿大)
別府拓人(2年)×1-6◯辻陽平(福大)
松田雄太(2年)×3-6◯白居隼人(九産大)
川崎絢太(1年)◯6-0×穴井哲平(長国大)
稲垣陽太(1年)×0-6◯松田佳親(鹿体大)
女子シングルス
1R
中野聖那(2年)◯6-0×山本和音(福教大)
男子ダブルス
1R
田中(2年)・原野(2年)◯6-2×浦岡・岡崎(長大)
宮島(2年)・稲垣(1年)◯6-2×中谷・吉山(長県大)
2R
児玉(4年)・金子(4年)◯6-2×竹市・塩見(鹿大)
菖蒲谷(3年)・川﨑(1年)◯6-0×岡・露原(長県大)
菅谷(3年)・松浪(3年)◯6-1×池田・鈴木(長県大)
松村(3年)・北川(1年)◯6-1×中秋・宮西(西南大)
田中(2年)・原野(2年)◯7-6(4)×谷本・滝本(九大)
宮島(2年)・稲垣(1年)×4-6◯原口(鹿体大)・山本(鹿国大)
別府(2年)・松田(2年)×5-7◯住吉・時任(鹿大)
予選決勝
菅谷(3年)・松浪(3年)◯6-1×酒本・生駒(九大)
田中(2年)・原野(2年)×2-6◯平野・井上(福大)
女子ダブルス
予選決勝
中野(2年)・砂山(久大)×3-6◯仲宗根・石川(長国大)
尚、以下の試合は日没の為11月4日に順延となりました。よろしくお願いします。
日野元太(3年)-狩行紀希(鹿体大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 稲垣陽太(1年)
男子シングルス
2R
菅谷武瑠(3年)◯7-5×渡部蓮也(分大)
予選決勝
鐘ヶ江憲成(4年)◯7-5×上田樺南(熊学大)
松村雄大(3年)×1-6◯藤浪巧(福大)
田中優太(2年)◯6-2×宮崎翔馬(長国大)
原野幸成(2年)×4-6◯中村和樹(鹿大)
別府拓人(2年)×1-6◯辻陽平(福大)
松田雄太(2年)×3-6◯白居隼人(九産大)
川崎絢太(1年)◯6-0×穴井哲平(長国大)
稲垣陽太(1年)×0-6◯松田佳親(鹿体大)
女子シングルス
1R
中野聖那(2年)◯6-0×山本和音(福教大)
男子ダブルス
1R
田中(2年)・原野(2年)◯6-2×浦岡・岡崎(長大)
宮島(2年)・稲垣(1年)◯6-2×中谷・吉山(長県大)
2R
児玉(4年)・金子(4年)◯6-2×竹市・塩見(鹿大)
菖蒲谷(3年)・川﨑(1年)◯6-0×岡・露原(長県大)
菅谷(3年)・松浪(3年)◯6-1×池田・鈴木(長県大)
松村(3年)・北川(1年)◯6-1×中秋・宮西(西南大)
田中(2年)・原野(2年)◯7-6(4)×谷本・滝本(九大)
宮島(2年)・稲垣(1年)×4-6◯原口(鹿体大)・山本(鹿国大)
別府(2年)・松田(2年)×5-7◯住吉・時任(鹿大)
予選決勝
菅谷(3年)・松浪(3年)◯6-1×酒本・生駒(九大)
田中(2年)・原野(2年)×2-6◯平野・井上(福大)
女子ダブルス
予選決勝
中野(2年)・砂山(久大)×3-6◯仲宗根・石川(長国大)
尚、以下の試合は日没の為11月4日に順延となりました。よろしくお願いします。
日野元太(3年)-狩行紀希(鹿体大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 稲垣陽太(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
08:05
2020年11月02日
令和2年度九州学生夏季テニス選手権大会(予選)
会場 : グローバルアリーナ
男子ダブルス
尚、以下の試合は雨の為11月3日に順延となりました。よろしくお願いします。
1R
宮島(2年)・稲垣(1年)-中谷・吉山(長県大)
2R
児玉(4年)・金子(4年)-竹市・塩見(鹿大)
菖蒲谷(3年)・川﨑(1年)-岡・露原(長県大)
菅谷(3年)・松浪(3年)-池田・鈴木(長県大)
松村(3年)・北川(1年)-中秋・宮西(西南大)
別府(2年)・松田(2年)-住吉・時任(鹿大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 北川光基(1年)
男子ダブルス
尚、以下の試合は雨の為11月3日に順延となりました。よろしくお願いします。
1R
宮島(2年)・稲垣(1年)-中谷・吉山(長県大)
2R
児玉(4年)・金子(4年)-竹市・塩見(鹿大)
菖蒲谷(3年)・川﨑(1年)-岡・露原(長県大)
菅谷(3年)・松浪(3年)-池田・鈴木(長県大)
松村(3年)・北川(1年)-中秋・宮西(西南大)
別府(2年)・松田(2年)-住吉・時任(鹿大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 北川光基(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
08:54
2020年11月02日
令和2年度九州学生夏季テニス選手権大会(予選)
会場 : グローバルアリーナ
男子シングルス
1R
松浪陸(3年)◯6-0×森野泰成(長県大)
宮島啓輔(2年)◯6-1×川崎礼二(久大)
北川光基(1年)◯6-2×沖田海渡(長大)
2R
鐘ヶ江憲成(4年)◯6-2×本田真(九大)
金子伸太郎(4年)×6(5)-7◯平野匠登(福教大)
菖蒲谷太地(3年)◯6-1×中秋龍哉(西南大)
日野元太(3年)◯6-0×橘直輝(久大)
松浪陸(3年)◯6-3×保富裕貴(九大)
松村雄大(3年)◯6-4×浦部孝太(熊学大)
田中優太(2年)◯6-3×四本琢真(久大)
原野幸成(2年)◯6-3×渡邊颯(熊学大)
宮島啓輔(2年)×2-6◯松本凱翔(熊大)
別府拓人(2年)◯6-3×山崎有真(長国大)
松田雄太(2年)◯6-2×岸川太紀(久大)
川﨑絢太(1年)◯6-3×森優介(久大)
北川光基(1年)×2-6◯井上瑞己(福大)
稲垣陽太(1年)◯6-1×井上裕基(熊大)
予選決勝
菖蒲谷太地(3年)◯6-2×山口史貴(熊大)
松浪陸(3年)◯6-4×田中翔太(福大)
女子ダブルス
SF
中野(2年)・砂山(久大)◯6-4×河野・宮原(日経大)
尚、以下の試合は日没の為11月3日に順延となりました。よろしくお願いします。
菅谷武瑠(3年)-渡部蓮也(分大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 北川光基(1年)
男子シングルス
1R
松浪陸(3年)◯6-0×森野泰成(長県大)
宮島啓輔(2年)◯6-1×川崎礼二(久大)
北川光基(1年)◯6-2×沖田海渡(長大)
2R
鐘ヶ江憲成(4年)◯6-2×本田真(九大)
金子伸太郎(4年)×6(5)-7◯平野匠登(福教大)
菖蒲谷太地(3年)◯6-1×中秋龍哉(西南大)
日野元太(3年)◯6-0×橘直輝(久大)
松浪陸(3年)◯6-3×保富裕貴(九大)
松村雄大(3年)◯6-4×浦部孝太(熊学大)
田中優太(2年)◯6-3×四本琢真(久大)
原野幸成(2年)◯6-3×渡邊颯(熊学大)
宮島啓輔(2年)×2-6◯松本凱翔(熊大)
別府拓人(2年)◯6-3×山崎有真(長国大)
松田雄太(2年)◯6-2×岸川太紀(久大)
川﨑絢太(1年)◯6-3×森優介(久大)
北川光基(1年)×2-6◯井上瑞己(福大)
稲垣陽太(1年)◯6-1×井上裕基(熊大)
予選決勝
菖蒲谷太地(3年)◯6-2×山口史貴(熊大)
松浪陸(3年)◯6-4×田中翔太(福大)
女子ダブルス
SF
中野(2年)・砂山(久大)◯6-4×河野・宮原(日経大)
尚、以下の試合は日没の為11月3日に順延となりました。よろしくお願いします。
菅谷武瑠(3年)-渡部蓮也(分大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 北川光基(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
08:02