2019年05月19日

平成31年度九州学生春季テニス選手権大会(本戦)

会場 : グローバルアリーナ

男子シングルス

9位決定戦

1R
野村泰斗(4年)×3-6,4-6◯安西大虎(長国大)

西村大誠(4年)×6-3,3-6,6(4)-7◯青木駿弥(鹿体大)

男子ダブルス

3R
野村(4年)・西村(4年)×2-6,2-6◯井上・相馬(福大)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 宮島啓輔(1年)  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 20:54

2019年05月17日

平成31年度九州学生春季テニス選手権大会(本戦)

会場 : グローバルアリーナ

男子シングルス

3R
野村泰斗(4年)×1-6,0-6◯吉松瑞生(鹿体大)

西村大誠(4年)×2-6,1-6◯岡村浩太(鹿体大)

男子ダブルス

1R
野村(4年)・西村(4年)◯6-2,6-1×小川・原口(鹿体大)

飯田(4年)・原田(2年)◯6-4,6-0×岡崎・宗近(長大)

2R
野村(4年)・西村(4年)◯7-(4)6,7-5×今林・藤浪(福大)

藤浪(4年)・本田(4年)×1-6,1-6◯吉松・田代(鹿体大)

飯田(4年)・原田(2年)×5-7,6-3,5-10◯米田・阿部(福大)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 田中優太(1年)  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 19:24

2019年05月16日

平成31年度九州学生春季テニス選手権大会(本戦)

会場 : グローバルアリーナ

男子シングルス

1R
西村大誠(4年)◯6-3,6-3×青木祐大(鹿大)

本田優(4年)×6-4,4-6,0-6◯中村和樹(鹿大)

2R
野村泰斗(4年)◯6-3,6-3×鐘ヶ江憲成(3年)

西村大誠(4年)◯7-(2)6,4-6,6-1×尾形桐弥(九大)

飯田貴大(4年)×2-6,4-6◯田代翔(鹿体大)

児玉知樹(3年)×4-6,0-6◯今林亮介(福大)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 宮島啓輔(1年)  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 17:12

2019年05月15日

平成31年度九州学生春季テニス選手権大会(本戦)

会場 : グローバルアリーナ

男子ダブルス

1R
江頭(4年)・児玉(3年)×5-7,3-6◯岡崎・梶原(福大)

藤浪(4年)・本田(4年)◯6-0,6-4×坂本(3年)・菖蒲谷(2年)

久芳(4年)・日野(2年)×3-6,3-6◯浦(崇大)・甲斐(熊学大)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 松田雄太(1年)  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 19:36

2019年05月14日

平成31年度九州学生春季テニス選手権大会(本戦)

会場 : グローバルアリーナ

男子シングルス

1R
野村泰斗(4年)◯6-3,6-3×小野舜平(九大)

江頭奏匠(4年)×1-6,3-6◯青木駿弥(鹿体大)

藤浪功(4年)×2-6,2-6◯吉松瑞生(鹿体大)

飯田貴大(4年)◯6-1,6-0×外尾慎吾(佐大)

鐘ヶ江憲成(3年)◯0-6,6-2,6-2×金子伸太郎(3年)

児玉知樹(3年)◯6-4,6-1×福島匠(熊大)

原田俊佑(2年)×1-6,2-6◯宇野敦也(鹿体大)

菖蒲谷太地(2年)×2-6,1-6◯木村孝輝(熊学大)

日野元太(2年)×3-6,4-6◯甲斐光汰(西南大)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 原野幸成(1年)
  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 18:37

2019年05月13日

平成31年度九州学生春季テニス選手権大会(予選)

会場 : 今津運動公園

男子シングルス

2R
江頭奏匠(4年)◯def×藤樹良成(長大)

坂本聖樹(3年)◯4-1,3-5,10-6×清水真広(九大)

菖蒲谷太地(2年)◯4-0,4-1×植木翼(折短大)

予選決勝
江頭奏匠(4年)◯def×野中昴輝(分大)

本田優(4年)◯6-3,6-2×羽田翔己(分大)

飯田貴大(4年)◯6-0,6-2×國安晃弘(熊大医)

久芳大空(4年)◯0-6,3-6×甲斐光汰(西南大)

鐘ヶ江憲成(3年)◯4-6,6-4,6-3×藤澤竜輝(長国大)

坂本聖樹(3年)×2-6,4-6◯山本澪(鹿国大)

児玉智樹(3年)◯7-5,7-5×木本舜也(分大)

原田俊佑(2年)◯6-2,6-2×谷村嘉紀(鹿体大)

菖蒲谷太地(2年)◯def×近江啓紀(九大)

菅谷武瑠(2年)×2-6,5-7◯前川政太郎(長国大)

日野元太(2年)◯6-1,7-5×濵尻浩平(鹿大)

安井景梧(1年)×4-6,2-6◯中島峻大(熊大)

別府拓斗(1年)×1-6,0-6◯杉本勇勅(九大)

女子ダブルス

予選決勝
藤本(3年)・中野(1年)×1-6,1-6◯田中・中村(福大)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 中野聖那(1年)  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 17:04

2019年05月12日

平成31年度九州学生春季テニス選手権大会(予選)

会場 : 福岡大学

男子ダブルス

1R
菅谷(2年)・松村(2年)×0-4,2-4◯赤塚・中村(熊大)

安井(1年)・別府(1年)◯4-1,4-1×大野・松田(福教大)

2R
藤浪(4年)・本田(4年)◯4-0,4-1×福田・堀江(九大医)

飯田(4年)・原田(2年)◯4-0,4-0×浦岡・中本(長大)

鐘ヶ江(3年)・金子(3年)◯4-1,4-0×本田(熊学)・上口(九東大)

安井(1年)・別府(1年)×0-4,5-(5)4,4-10◯北嶋・中村(鹿大)

予選決勝
藤浪(4年)・本田(4年)◯6-2,6-1×山内・藤嶋(福教大)

飯田(4年)・原田(2年)◯6-0,6-3×池田・佐伯(福教大)

鐘ヶ江(3年)・金子(3年)×6-3,4-6,6-10◯岡崎・宗近(長大)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 別府拓斗(1年)  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 19:44

2019年05月12日

平成31年度九州学生春季テニス選手権大会(予選)

会場:西南田尻

男子ダブルス

2R
江頭(4年)・児玉(3年)◯4-2,4-1×藤井・百瀬(長大)

予選決勝
江頭(4年)・児玉(3年)◯6-0,5-7,10-2×谷村・松田(鹿体大)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 松田雄太(1年)


  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 16:55

2019年05月12日

平成31年度九州学生テニス選手権大会(予選)

会場:九州大学

男子ダブルス

予選決勝
坂本(3年)・菖蒲谷(2年)◯6-4,6-2×山田・本田(九大)

女子シングルス

予選決勝
藤本唯来(3年)×1-6,0-6◯白武七海(福大)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者:菖蒲谷太地(2年)  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 15:16

2019年05月11日

平成31年度九州学生春季テニス選手権大会(予選)

会場:九州大学

男子シングルス

1R
松田雄太(1年) ×2-4,4-1,14-16◯竹永圭吾(熊県大)

2R
藤浪功(4年)◯4-1,4-1×佐竹暖人(長国大)

鐘ヶ江憲成(3年)◯4-0,4-1×秋本悟史(熊大)

児玉智樹(3年)◯4-1,4-1×西嶋慶太(西南大)

原田俊佑(2年)◯4-0,4-0×中村駿希(分大)

松村雄大(2年)×2-4,4-1,7-10◯小野舜平(九大)

予選決勝
藤浪功(4年)◯6-1,6-1×松元琉晟(福工大)

尚、以下の試合は、時間の都合上5月13日に順延になりました。

男子シングルス

予選決勝
鐘ヶ江憲成(3年)-藤澤竜輝(長国大)

児玉智樹(3年)-木本舜也(分大)

原田俊佑(2年)-谷村嘉紀(鹿体大)

別府拓斗(1年)-杉本勇勅(九大)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 松田雄太(1年)  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 19:31