2022年05月14日
令和4年度九州学生春季テニス選手権大会(本戦)
会場 : グローバルアリーナ
男子シングルス
順位決定戦
神里誓大(2年)×1-6,0-6◯藤浪巧(福大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 大城盛晃(1年)
男子シングルス
順位決定戦
神里誓大(2年)×1-6,0-6◯藤浪巧(福大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 大城盛晃(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
16:34
2022年05月12日
令和4年九州学生春季テニス選手権大会(本戦)
会場 : グローバルアリーナ
男子シングルス
3R
神里誓大(2年)×0-6,3-6◯狩行紀希(鹿体大)
男子ダブルス
1R
北川(3年)・仲間(2年)×1-6,6-2,6-10◯梶原・平野(福大)
2R
田中(4年)・別府(4年)×1-6,0-6◯藤浪・山県(福大)
神里(2年)・前田(2年)×0-6,3-6◯田畑・酒井(福大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 吉元利玖(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
11:15
2022年05月10日
令和4年度九州学生春季テニス選手権大会(本戦)
会場 : グローバルアリーナ
男子シングルス
2R
神里誓大(2年)◯6-1,6-3×高氏大斗(福大)
男子ダブルス
1R
田中(4年)・別府(4年)◯3-6,6-2,13-11×田口・鈴木(長国大)
神里(2年)・前田(2年)◯6-0,6-3×末田・萩原(久大)
女子シングルス
1R
中野聖那(4年)×0-6,1-6◯若栗三葉(九大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 大城盛晃(1年)
男子シングルス
2R
神里誓大(2年)◯6-1,6-3×高氏大斗(福大)
男子ダブルス
1R
田中(4年)・別府(4年)◯3-6,6-2,13-11×田口・鈴木(長国大)
神里(2年)・前田(2年)◯6-0,6-3×末田・萩原(久大)
女子シングルス
1R
中野聖那(4年)×0-6,1-6◯若栗三葉(九大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 大城盛晃(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
19:41
2022年05月09日
令和4年度九州学生春季テニス選手権大会(本戦)
会場 : グローバルアリーナ
男子シングルス
1R
別府拓斗(4年)×4-6,3-6◯甲斐光汰(西南大)
川崎絢太(3年)×3-6,7-(5)6,0ret1◯田畑佑馬(福大)
神里誓大(2年)◯6-0,6-0×竹内蓮(九歯大)
前田笑輝(2年)×1-6,2-6◯田中翔(鹿体大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 大城盛晃(1年)
男子シングルス
1R
別府拓斗(4年)×4-6,3-6◯甲斐光汰(西南大)
川崎絢太(3年)×3-6,7-(5)6,0ret1◯田畑佑馬(福大)
神里誓大(2年)◯6-0,6-0×竹内蓮(九歯大)
前田笑輝(2年)×1-6,2-6◯田中翔(鹿体大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 大城盛晃(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
19:34
2022年05月09日
令和4年度九州学生春季テニス選手権大会(予選)
会場 : 福岡大学
男子シングルス
F
仲間大倖(2年)×1-6,4-6◯高氏大斗(福大)
廣渡渉(2年)×0-6,2-6◯川尻大空(長国大)
尾上輝(2年)×3-6,4-6◯鬼塚祐輔(西南大)
男子ダブルス
F
原野(4年)・稲垣(3年)×2-6,3-6◯田所・頼田(長国大)
神里(2年)・前田(2年)◯6-2,6-0×谷口・安上(九工大)
女子ダブルス
F
中野(4年)・守田(福大)×1-6,6-4,6-10◯若栗・吉田(九大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
男子シングルス
F
仲間大倖(2年)×1-6,4-6◯高氏大斗(福大)
廣渡渉(2年)×0-6,2-6◯川尻大空(長国大)
尾上輝(2年)×3-6,4-6◯鬼塚祐輔(西南大)
男子ダブルス
F
原野(4年)・稲垣(3年)×2-6,3-6◯田所・頼田(長国大)
神里(2年)・前田(2年)◯6-2,6-0×谷口・安上(九工大)
女子ダブルス
F
中野(4年)・守田(福大)×1-6,6-4,6-10◯若栗・吉田(九大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
12:17
2022年05月08日
令和4年度九州学生春季テニス選手権大会(予選)
会場 : 西南学院大学田尻グリーンフィールド
男子ダブルス
SF
原野(4年)・稲垣(3年)◯4-2,4-2×藤井・末岡(九産大)
杉(1年)・大城(1年)×1-4,1-4◯上原・川尻(長国大)
F
田中(4年)・別府(4年)◯7-5,7-5×堤・翁長(西南大)
川崎(3年)・成田(2年)×4-6,2-6◯笠原・江河(長国大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
男子ダブルス
SF
原野(4年)・稲垣(3年)◯4-2,4-2×藤井・末岡(九産大)
杉(1年)・大城(1年)×1-4,1-4◯上原・川尻(長国大)
F
田中(4年)・別府(4年)◯7-5,7-5×堤・翁長(西南大)
川崎(3年)・成田(2年)×4-6,2-6◯笠原・江河(長国大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
08:14
2022年05月07日
北九州テニストーナメント
会場 : 三萩野庭球場
男子シングルス
1R
神里誓大(2年)◯6-2,6-0×久良知宗一郎(田川テニスクラブ)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 神里誓大(2年)
男子シングルス
1R
神里誓大(2年)◯6-2,6-0×久良知宗一郎(田川テニスクラブ)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 神里誓大(2年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
09:21
2022年05月06日
令和4年九州学生春季テニス選手権大会(予選)
会場 : 今津運動公園
男子シングルス
SF
吉元利玖(1年)×0-4,2-4◯竹市竜司(鹿大)
F
稲垣陽太(3年)×2-6,1-6◯岸優佑(九大医)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 吉元利玖(1年)
男子シングルス
SF
吉元利玖(1年)×0-4,2-4◯竹市竜司(鹿大)
F
稲垣陽太(3年)×2-6,1-6◯岸優佑(九大医)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 吉元利玖(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
19:55
2022年05月06日
令和4年度九州学生春季テニス選手権大会(予選)
会場 : 福岡大学
男子ダブルス
1R
尾上(2年)・吉元(1年)◯4-0,4-1×奥村・井上(熊学大)
SF
田中(4年)・別府(4年)◯4-1,4(5)-5,10-8×池田・田代(長大)
川崎(3年)・成田(2年)◯4-0,4-1×岸川・阿部(久大)
北川(3年)・仲間(2年)◯4-1,4-1×木脇・岩崎(長国大)
神里(2年)・前田(2年)◯4-1,4-0×中園・木村(熊大)
廣渡(2年)・西本(2年)×3-5,1-4◯本・金丸(崇大)
尾上(2年)・吉元(1年)×1-4,0-4◯岸・山崎(九大医)
F
北川(3年)・仲間(2年)◯6-2,3-6,10-7×奥村・岩野(福大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
男子ダブルス
1R
尾上(2年)・吉元(1年)◯4-0,4-1×奥村・井上(熊学大)
SF
田中(4年)・別府(4年)◯4-1,4(5)-5,10-8×池田・田代(長大)
川崎(3年)・成田(2年)◯4-0,4-1×岸川・阿部(久大)
北川(3年)・仲間(2年)◯4-1,4-1×木脇・岩崎(長国大)
神里(2年)・前田(2年)◯4-1,4-0×中園・木村(熊大)
廣渡(2年)・西本(2年)×3-5,1-4◯本・金丸(崇大)
尾上(2年)・吉元(1年)×1-4,0-4◯岸・山崎(九大医)
F
北川(3年)・仲間(2年)◯6-2,3-6,10-7×奥村・岩野(福大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
16:47
2022年05月06日
令和4年度九州学生春季テニス選手権大会(予選)
会場 : 西南学院大学田尻グリーンフィールド
男子ダブルス
1R
杉(1年)・大城(1年)◯4-1,2-4,10-6×黒岩・末次(熊大)
女子シングルス
F
中野聖那(4年)◯6-0,6-2×山田蒼葉(長大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
男子ダブルス
1R
杉(1年)・大城(1年)◯4-1,2-4,10-6×黒岩・末次(熊大)
女子シングルス
F
中野聖那(4年)◯6-0,6-2×山田蒼葉(長大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
14:00