2017年07月17日
第2回フレンドリーカップ宮崎県予選
会場 : クラブハウスイワキリ
男子ダブルス
予選リーグ
西村(2年)・中原(2年)○6-0×田中・真田(CHイワキリ)
西村(2年)・中原(2年)○6-1×亀田・田代(都城市役所)
西村(2年)・中原(2年)○6-1×中村(CHイワキリ)・栫井(大分市役所)
西村(2年)・中原(2年)○6-2×馬場(ルネサンス宮崎)・新地(CHイワキリ)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中原吏音(2年)
男子ダブルス
予選リーグ
西村(2年)・中原(2年)○6-0×田中・真田(CHイワキリ)
西村(2年)・中原(2年)○6-1×亀田・田代(都城市役所)
西村(2年)・中原(2年)○6-1×中村(CHイワキリ)・栫井(大分市役所)
西村(2年)・中原(2年)○6-2×馬場(ルネサンス宮崎)・新地(CHイワキリ)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 中原吏音(2年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
18:24
2017年07月16日
第43回八幡東西地区テニス部選手権大会
会場:市立桃園庭球場
男子シングルス
QF
桶本大貴(2年)×5-8◯大平亮(hirai T.S)
鐘ヶ江憲成(1年)◯8-1×有田響(北九州ウエスト)
児玉知樹(1年)◯8-6×松井直(hirai T.S)
SF
鐘ヶ江憲成(1年)◯8-4×大平亮(hirai T.S)
児玉知樹(1年)◯8-1×田川俊樹(スプラッシュ)
F
鐘ヶ江憲成(1年)×5-8◯児玉知樹(1年)
男子ダブルス
SF
木田(4年)・坂本(聖)(1年)◯8-4×下田・志賀(新日鉄住金八幡)
鐘ヶ江(1年)・児玉(1年)×5-8◯大平・松井(hirai T.S)
F
木田(4年)・坂本(聖)(1年)×3-8◯大平・松井(hirai T.S)
女子ダブルス
QF
阿部(3年)・藤本(1年)×3-8◯金田(穴生テニスクラブ)・横溝(新日鉄住金八幡)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者:藤本唯来(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
19:15
2017年07月16日
第43回八幡東西地区テニス部選手権大会
会場 : 市立桃園庭球場
男子シングルス
1R
坂本悠輔(4年)◯8-1×蓑田孝一(新日鉄住金八幡)
木田浩貴(4年)◯8-0×松尾勝浩(KFD)
加藤竜太(3年)◯8-3×笠井和典(KFD)
中原吏音(2年)◯8-4×中西洋(安川電機八幡)
桶本大貴(2年)◯8-1×吉永郷史(チームTDO)
井上義己(2年)×(def)◯上原忠博(北九州ウエスト)
宇野文晶(2年)×(def)◯清水拓真(KFD)
鐘ヶ江憲成(1年)◯(def)×橘信治(芦屋テニスクラブ)
坂本聖樹(1年)◯8-5×相良進一郎(チームTDO)
金子伸太郎(1年)◯(def)×守田寛啓(安川電機八幡)
2R
坂本悠輔(4年)◯9-7×金子伸太郎(1年)
木田浩貴(4年)×6-8◯知屋城浩(KFD)
加藤竜太(3年)×1-8◯小野充裕(オン・ザ・ロード)
中原吏音(2年)×6-8◯加治暁絋(チームTDO)
桶本大貴(2年)◯8-0×上原忠博(北九州ウエスト)
鐘ヶ江憲成(1年)◯8-4×清水勇兵(KFD)
坂本聖樹(1年)×2-8◯牛島大治(北九州ウエスト)
児玉知樹(1年)◯8-5×福田光俊(北築テニスクラブ)
3R
坂本悠輔(4年)×6-8◯田川俊樹(スプラッシュ)
桶本大貴(2年)◯8-1×山下陽平(グランディール)
鐘ヶ江憲成(1年)◯8-2×知屋城浩(安川電機八幡)
児玉知樹(1年)◯8-1×首藤伸弥(スプラッシュ)
女子シングルス
2R
阿部麗七(3年)×(def)◯古閑和美(北九州ウエスト)
藤本唯来(1年)×4-8◯松本美和(チームTDO)
男子ダブルス
1R
後藤(4年)・坂本(悠)(4年)◯(def)×守田(正)(テニス陣原)・守田(寛)(安川電機八幡)
木田(4年)・坂本(聖)(1年)◯8-5×松下・池田(安川電機八幡)
眞崎(3年)・平井(hirai T.S)◯8-1×福岡・橘(芦屋テニスクラブ)
加藤(3年)・桶本(2年)×3-8◯下田・志賀(新日鉄住金八幡)
中原(2年)・田川(スプラッシュ)◯8-4×清水(拓)・清水(勇)(KFD)
井上(2年)・宇野(2年)×(def)◯塚本・只安(北築テニスクラブ)
鐘ヶ江(1年)・児玉(1年)◯8-1×首藤・池田(TOTO)
金子(1年)・塩田(hirai T.S)◯8-2×奥村・安本(北築テニスクラブ)
2R
後藤(4年)・坂本(悠)(4年)×7-9◯中原(2年)・田川(スプラッシュ)
木田(4年)・坂本(聖)(1年)◯8-2×牛島・有田(北九州ウエスト)
眞崎(3年)・平井(hirai T.S)◯9-7×安倍・野間(新日鉄住金八幡)
鐘ヶ江(1年)・児玉(1年)◯8-3×吉永・加治(チームTDO)
金子(1年)・塩田(hirai T.S)◯8-4×前田・上村(北九州ウエスト)
QF
木田(4年)・坂本(聖)(1年)○8-6×中原(2年)・田川(スプラッシュ)
眞崎(3年)・平井(hirai T.S)×6-8◯下田・志賀(新日鉄住金八幡)
鐘ヶ江(1年)・児玉(1年)◯(def)×塚本・只安(北築テニスクラブ)
金子(1年)・塩田(hirai T.S)×2-8◯大平・松井(hirai T.S)
女子ダブルス
2R
阿部(3年)・藤本(1年)◯8-1×村田・宮本(TS・TRY)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者:藤本唯来(1年)
男子シングルス
1R
坂本悠輔(4年)◯8-1×蓑田孝一(新日鉄住金八幡)
木田浩貴(4年)◯8-0×松尾勝浩(KFD)
加藤竜太(3年)◯8-3×笠井和典(KFD)
中原吏音(2年)◯8-4×中西洋(安川電機八幡)
桶本大貴(2年)◯8-1×吉永郷史(チームTDO)
井上義己(2年)×(def)◯上原忠博(北九州ウエスト)
宇野文晶(2年)×(def)◯清水拓真(KFD)
鐘ヶ江憲成(1年)◯(def)×橘信治(芦屋テニスクラブ)
坂本聖樹(1年)◯8-5×相良進一郎(チームTDO)
金子伸太郎(1年)◯(def)×守田寛啓(安川電機八幡)
2R
坂本悠輔(4年)◯9-7×金子伸太郎(1年)
木田浩貴(4年)×6-8◯知屋城浩(KFD)
加藤竜太(3年)×1-8◯小野充裕(オン・ザ・ロード)
中原吏音(2年)×6-8◯加治暁絋(チームTDO)
桶本大貴(2年)◯8-0×上原忠博(北九州ウエスト)
鐘ヶ江憲成(1年)◯8-4×清水勇兵(KFD)
坂本聖樹(1年)×2-8◯牛島大治(北九州ウエスト)
児玉知樹(1年)◯8-5×福田光俊(北築テニスクラブ)
3R
坂本悠輔(4年)×6-8◯田川俊樹(スプラッシュ)
桶本大貴(2年)◯8-1×山下陽平(グランディール)
鐘ヶ江憲成(1年)◯8-2×知屋城浩(安川電機八幡)
児玉知樹(1年)◯8-1×首藤伸弥(スプラッシュ)
女子シングルス
2R
阿部麗七(3年)×(def)◯古閑和美(北九州ウエスト)
藤本唯来(1年)×4-8◯松本美和(チームTDO)
男子ダブルス
1R
後藤(4年)・坂本(悠)(4年)◯(def)×守田(正)(テニス陣原)・守田(寛)(安川電機八幡)
木田(4年)・坂本(聖)(1年)◯8-5×松下・池田(安川電機八幡)
眞崎(3年)・平井(hirai T.S)◯8-1×福岡・橘(芦屋テニスクラブ)
加藤(3年)・桶本(2年)×3-8◯下田・志賀(新日鉄住金八幡)
中原(2年)・田川(スプラッシュ)◯8-4×清水(拓)・清水(勇)(KFD)
井上(2年)・宇野(2年)×(def)◯塚本・只安(北築テニスクラブ)
鐘ヶ江(1年)・児玉(1年)◯8-1×首藤・池田(TOTO)
金子(1年)・塩田(hirai T.S)◯8-2×奥村・安本(北築テニスクラブ)
2R
後藤(4年)・坂本(悠)(4年)×7-9◯中原(2年)・田川(スプラッシュ)
木田(4年)・坂本(聖)(1年)◯8-2×牛島・有田(北九州ウエスト)
眞崎(3年)・平井(hirai T.S)◯9-7×安倍・野間(新日鉄住金八幡)
鐘ヶ江(1年)・児玉(1年)◯8-3×吉永・加治(チームTDO)
金子(1年)・塩田(hirai T.S)◯8-4×前田・上村(北九州ウエスト)
QF
木田(4年)・坂本(聖)(1年)○8-6×中原(2年)・田川(スプラッシュ)
眞崎(3年)・平井(hirai T.S)×6-8◯下田・志賀(新日鉄住金八幡)
鐘ヶ江(1年)・児玉(1年)◯(def)×塚本・只安(北築テニスクラブ)
金子(1年)・塩田(hirai T.S)×2-8◯大平・松井(hirai T.S)
女子ダブルス
2R
阿部(3年)・藤本(1年)◯8-1×村田・宮本(TS・TRY)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者:藤本唯来(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
07:35
2017年07月01日
第14回大分県テニストーナメント( 本戦)
会場:大分スポーツ公園だいぎんテニスコート
男子シングルス
1R
木田 浩貴(4年)×2-8◯井上 隆也(大分舞鶴高校)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者:木田 浩貴(4年)
男子シングルス
1R
木田 浩貴(4年)×2-8◯井上 隆也(大分舞鶴高校)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者:木田 浩貴(4年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
12:02