2023年02月27日
松山大学練習試合
会場 : 広島翔洋テニスコート
団体戦
九州共立大学×2-7◯松山大学
D1 仲間(2年)・前田(2年)×1-6,1-6◯廣島(3年)・正岡(3年)
D2 川崎(3年)・北川(3年)◯6-4,7-(6)6×吉岡(2年)・万道(1年)
D3 吉元(1年)・大城(1年)×0-6,0-6◯下田(2年)・沖本(1年)
S1 川崎絢太(3年)×1-6,2-6◯廣島朋哉(3年)
S2 前田笑輝(2年)×0-6,4-6◯正岡拓人(3年)
S3 成田時英(2年)×1-6,1-6◯池田大斗(3年)
S4 仲間大倖(2年)×4-6,4-6◯万道麻央(1年)
S5 北川光基(3年)◯4-6,6-2,6-4×下田一輝(2年)
S6 吉元利玖(1年)×5-7,1-6◯吉岡人輝(2年)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
団体戦
九州共立大学×2-7◯松山大学
D1 仲間(2年)・前田(2年)×1-6,1-6◯廣島(3年)・正岡(3年)
D2 川崎(3年)・北川(3年)◯6-4,7-(6)6×吉岡(2年)・万道(1年)
D3 吉元(1年)・大城(1年)×0-6,0-6◯下田(2年)・沖本(1年)
S1 川崎絢太(3年)×1-6,2-6◯廣島朋哉(3年)
S2 前田笑輝(2年)×0-6,4-6◯正岡拓人(3年)
S3 成田時英(2年)×1-6,1-6◯池田大斗(3年)
S4 仲間大倖(2年)×4-6,4-6◯万道麻央(1年)
S5 北川光基(3年)◯4-6,6-2,6-4×下田一輝(2年)
S6 吉元利玖(1年)×5-7,1-6◯吉岡人輝(2年)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
12:19
2023年02月24日
筑陽学園高校練習試合
会場 : 九州共立大学
団体戦
九州共立大学◯3-2×筑陽学園
D1北川(3年)・仲間(2年)×3-6◯林(2年)・大原(1年)
D2吉元(1年)・大城(1年)×4-6◯小崎(2年)・宇野(1年)
S1神里誓大(2年)◯6-2×大野孔雅(1年)
S2川崎絢太(3年)◯6-3×髙木琉偉(1年)
S3成田時英(2年)◯6-2×小宮遼久(2年)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
団体戦
九州共立大学◯3-2×筑陽学園
D1北川(3年)・仲間(2年)×3-6◯林(2年)・大原(1年)
D2吉元(1年)・大城(1年)×4-6◯小崎(2年)・宇野(1年)
S1神里誓大(2年)◯6-2×大野孔雅(1年)
S2川崎絢太(3年)◯6-3×髙木琉偉(1年)
S3成田時英(2年)◯6-2×小宮遼久(2年)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
09:32
2023年02月15日
令和4年度九州学生室内テニス選手権大会(本戦)
会場 : 博多の森テニス競技場
男子シングルス
1R
神里誓大(2年)×2-6,5-7◯田中翔(鹿体大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
男子シングルス
1R
神里誓大(2年)×2-6,5-7◯田中翔(鹿体大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
09:24
2023年02月12日
令和4年度九州学生室内テニス選手権大会(予選)
会場 : 西南学院大学田尻グリーンフィールド
男子ダブルス
F
川原(佐大)・神里(2年)×2-6,1-6◯太田・鳥井(鹿体大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
男子ダブルス
F
川原(佐大)・神里(2年)×2-6,1-6◯太田・鳥井(鹿体大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
16:42
2023年02月11日
令和4年度九州学生室内テニス選手権大会(予選)
会場 : 西南学院大学田尻グリーンフィールド
男子シングルス
1R
川崎絢太(3年)◯8-1×藤田卓也(熊大)
成田時英(2年)×3-8◯宮川桂輔(九大)
SF
川崎絢太(3年)◯8-5×姉川翔(長国大)
F
川崎絢太(3年)×2-6,1-6◯藤井将輝(福大)
神里誓大(2年)◯6-1,6-2×小泉連太朗(福大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
男子シングルス
1R
川崎絢太(3年)◯8-1×藤田卓也(熊大)
成田時英(2年)×3-8◯宮川桂輔(九大)
SF
川崎絢太(3年)◯8-5×姉川翔(長国大)
F
川崎絢太(3年)×2-6,1-6◯藤井将輝(福大)
神里誓大(2年)◯6-1,6-2×小泉連太朗(福大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
18:19
2023年02月10日
令和4年度九州学生室内テニス選手権大会(予選)
会場 : 西南学院大学田尻グリーンフィールド
男子ダブルス
SF
北川(3年)・成田(2年)×6-8◯原口・村上(鹿体大)
川原(佐大)・神里(2年)◯8-1×樋脇・堤(日経大)
仲間(2年)・前田(2年)×1-8◯蔵原・姉川(長国大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
男子ダブルス
SF
北川(3年)・成田(2年)×6-8◯原口・村上(鹿体大)
川原(佐大)・神里(2年)◯8-1×樋脇・堤(日経大)
仲間(2年)・前田(2年)×1-8◯蔵原・姉川(長国大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
17:39
2023年02月09日
令和4年度九州学生室内テニス選手権大会(予選)
会場 : 西南学院大学田尻グリーンフィールド
男子シングルス
1R
北川光基(3年)◯8-4×田中大輝(九大)
稲垣陽太(3年)◯def×竹内蓮(九歯大)
前田笑輝(2年)×1-8◯岩野勇大(福大)
SF
北川光基(3年)×3-8◯笠原悠希(長国大)
稲垣陽太(3年)×3-8◯酒井俊輔(福大)
神里誓大(2年)◯8-6×吉原幹人(福大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
男子シングルス
1R
北川光基(3年)◯8-4×田中大輝(九大)
稲垣陽太(3年)◯def×竹内蓮(九歯大)
前田笑輝(2年)×1-8◯岩野勇大(福大)
SF
北川光基(3年)×3-8◯笠原悠希(長国大)
稲垣陽太(3年)×3-8◯酒井俊輔(福大)
神里誓大(2年)◯8-6×吉原幹人(福大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
14:28
2023年02月06日
西南学院大学練習試合
会場 : 西南学院大学田尻グリーンフィールド
男子団体戦
第一試合
九州共立大学◯4-1×西南学院大学
D1 吉元(1年)・大城(1年)◯8-3×翁長(2年)・岩野(2年)
D2 仲間(2年)・前田(2年)◯8-1×寺尾(1年)・牛島(1年)
S1 神里誓大(2年)◯8-5×川上大貴(1年)
S2 川崎絢太(3年)◯8-4×守田一馬(1年)
S3 成田時英(2年)×6-8◯堤健太朗(2年)
団体戦
第二試合
D1 川崎(3年)・神里(2年)◯8-1×川上(1年)・守田(1年)
D2 廣渡(2年)・西本(2年)◯8-6×翁長(2年)・寺尾(1年)
S1 北川光基(3年)◯8-4×堤健太朗(2年)
S2 仲間大倖(2年)◯8-1×岩野寛大(2年)
S3 前田笑輝(2年)◯8-0×牛島悠貴(1年)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
男子団体戦
第一試合
九州共立大学◯4-1×西南学院大学
D1 吉元(1年)・大城(1年)◯8-3×翁長(2年)・岩野(2年)
D2 仲間(2年)・前田(2年)◯8-1×寺尾(1年)・牛島(1年)
S1 神里誓大(2年)◯8-5×川上大貴(1年)
S2 川崎絢太(3年)◯8-4×守田一馬(1年)
S3 成田時英(2年)×6-8◯堤健太朗(2年)
団体戦
第二試合
D1 川崎(3年)・神里(2年)◯8-1×川上(1年)・守田(1年)
D2 廣渡(2年)・西本(2年)◯8-6×翁長(2年)・寺尾(1年)
S1 北川光基(3年)◯8-4×堤健太朗(2年)
S2 仲間大倖(2年)◯8-1×岩野寛大(2年)
S3 前田笑輝(2年)◯8-0×牛島悠貴(1年)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 杉龍世惟(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
08:15