スポンサーサイト

上記の広告は2週間以上更新のないブログに表示されています。 新しい記事を書くことで広告が消せます。  

Posted by スポンサー広告 at

2017年04月30日

九州産業大学練習試合

会場:福岡工業大学

男子シングルス

後藤寿也(4年)◯8-0×吉野淳(2年)

木田浩貴(4年)◯8-3×西山輝(1年)

木田浩貴(4年)◯8-2×白居隼(1年)

眞崎冬惟(3年)◯8-1×松中脩(4年)

日隈瑞貴(3年)◯8-5×白居隼(1年)

日隈瑞貴(3年)◯8-1×久徳陸(1年)

加藤竜太(3年)◯8-6×熊谷卓真(3年)

中原吏音(2年)◯8-0×吉野淳(2年)

中原吏音(2年)◯8-3×美濃部創太(1年)

飯田貴大(2年)◯8-1×濱本祐輝(2年)

飯田貴大(2年)◯6-4×山上舞(3年)

久芳大空(2年)◯8-1×本将幸(2年)

久芳大空(2年)◯8-2×能谷卓真(3年)

桶本大貴(2年)×3-8◯宮脇勇輔(4年)

桶本大貴(2年)×1-8◯熊谷卓真(3年)

井上義己(2年)×6-8◯濱本祐輝(2年)

宇野文晶(2年)◯8-2×松中脩(4年)

鐘ヶ江憲成(1年)◯9-7×武藤裕希(3年)

鐘ヶ江憲成(1年)◯8-5×宮脇勇輔(4年)

坂本聖樹(1年)◯8-1×美濃部創太(1年)

坂本聖樹(1年)◯8-4×石川清人(3年)

金子伸太郎(1年)◯9-(2)8×石川清人(3年)

児玉知樹(1年)◯8-5×宮脇勇輔(4年)

児玉知樹(1年)×6-8◯武藤裕希(3年)

女子シングルス

阿部麗七(3年)×6(4)-7◯山上舞(3年)

藤本唯来(1年)◯6-1×冨木田日菜子(1年)

藤本唯来(1年)◯6-3×兼子瑞奈(1年)

男子ダブルス

後藤(4年)・日隈(3年)◯8-4×松中(4年)・美濃部(1年)

後藤(4年)・飯田(2年)◯8-1×濱本(2年)・本(2年)

木田(4年)・加藤(3年)◯8-3×西山(1年)・久徳(1年)

眞崎(3年)・金子(1年)◯8-3×熊谷(3年)・石川(3年)

眞崎(3年)・金子(1年)◯9-(1)8×永松(福工大)・藤川(北九大)

中原(2年)・久芳(2年)◯8-3×本(2年)・濱本(2年)

中原(2年)・久芳(2年)◯8-6×松中(4年)・美濃部(1年)

桶本(2年)・井上(2年)◯8-1×久徳(1年)・白居(1年)

宇野(2年)・坂本(聖)(1年)×2-8◯永松(福工大)・藤川(北九大)

鐘ヶ江(1年)・児玉(1年)×5-8◯宮脇(4年)・武藤(3年)

女子ダブルス

阿部(3年)・藤本(1年)◯6-0×安武(3年)・兼子(1年)

阿部(3年)・藤本(1年)◯6-0×森坪(4年)・安武(3年)

阿部(3年)・山上(九産大)◯6-2×井上(2年)・宇野(2年)

以下の試合は時間の都合により打ち切りになりました。

後藤寿也(4年)4(打ち切り)1西山輝(1年)

宇野(2年)・坂本(聖)(1年)1(打ち切り)2石川(3年)・濱本(1年)

投稿者:柴萌絵(1年)
  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 19:26

2017年04月23日

長崎国際大学練習試合

会場 : 九州共立大学

シングルス

佐藤健太郎(4年)○6-0×中原健太(4年)

鬼武優太(4年)○6-3×成瀬弘樹(2年)

後藤寿也(4年)×2-6○中原健太(4年)

後藤寿也(4年)○6-3×中村錦之助(2年)

坂本悠輔(4年)○6-4×安西大虎(1年)

坂本悠輔(4年)○6-0×鈴木拓斗(2年)

木田浩貴(4年)○6-4×中原健太(4年)

木田浩貴(4年)×1-6○松尾三太(2年)

眞崎冬惟(3年)○6-1×成瀬弘樹(2年)

眞崎冬惟(3年)○6-3×松尾佳杏(2年)

杉谷和馬(3年)○6-1×松尾三太(2年)

杉谷和馬(3年)×6(5)-7○藤田圭人(1年)

日隈瑞貴(3年)×1-6○藤田圭人(1年)

日隈瑞貴(3年)×2-6○松尾佳杏(2年)

加藤竜太(3年)○6-2×中村錦之助(2年)

加藤竜太(3年)×1-6○松尾三太(2年)

野村泰斗(2年)○6-0×鈴木拓斗(2年)

野村泰斗(2年)○6-0×中村錦之助(2年)

江頭奏匠(2年)×1-6○藤田圭人(1年)

江頭奏匠(2年)○7-5×中原健太(4年)

西村大誠(2年)○6-3×松尾佳杏(2年)

西村大誠(2年)○6-1×中村錦之助(2年)

西村大誠(2年)○6-1×松尾三太(2年)

藤浪功(2年)○6-3×溝川拓夢(1年)

藤浪功(2年)○6-3×安西大虎(1年)

本田優(2年)○6-4×溝川拓夢(1年)

本田優(2年)○6-1×鈴木拓斗(2年)

本田優(2年)○6-2×松尾佳杏(2年)

中原吏音(2年)○6-1×成瀬弘樹(2年)

中原吏音(2年)○6-1×中村錦之助(2年)

飯田貴大(2年)○6-1×中原健太(4年)

久芳大空(2年)×4-6○松尾三太(2年)

久芳大空(2年)○6-2×溝川拓夢(1年)

桶本大貴(2年)○6-1×鈴木拓斗(2年)

桶本大貴(2年)○6-1×松尾佳杏(2年)

井上義己(2年)×1-6○松尾三太(2年)

宇野文晶(2年)×6(2)-7○中村錦之助(2年)

宇野文晶(2年)×6(1)-7○溝川拓夢(1年)

鐘ヶ江憲成(1年)○6-0×鈴木拓斗(2年)

鐘ヶ江憲成(1年)○6-3×溝川拓夢(1年)

鐘ヶ江憲成(1年)○6-2×中原健太(4年)

坂本聖樹(1年)○6-1×鈴木拓斗(2年)

坂本聖樹(1年)○7-5×中村綿之助(2年)

金子伸太郎(1年)○6-3×安西大虎(1年)

金子伸太郎(1年)○6-4×松尾三太(2年)

児玉知樹(1年)○6-1×成瀬弘樹(2年)

児玉知樹(1年)○6-1×松尾佳杏(2年)

ダブルス

佐藤(4年)・杉谷(3年)◯6-1×松尾(三)(2年)・藤田(1年)

鬼武(4年)・飯田(2年)○6-0×成瀬(2年)・安西(1年)

鬼武(4年)・飯田(2年)○6-1×中村(2年)・鈴木(2年)

後藤(4年)・日隈(3年)○7-(3)6×成瀬(2年)・安西(1年)

坂本(悠)(4年)・野村(2年)○7-5×中原(4年)・藤田(1年)

坂本(悠)(4年)・野村(2年)○7-(4)6×成瀬(2年)・安西(1年)

木田(4年)・加藤(3年)×5-7○中村(2年)・鈴木(2年)

眞崎(3年)・金子(1年)○6-1×成瀬(2年)・安西(1年)

江頭(2年)・藤浪(2年)◯6-4×中原(4年)・藤田(1年)

中原(2年)・久芳(2年)◯7-(5)6×成瀬(2年)・安西(1年)

桶本(2年)・井上(2年)◯6-2×成瀬(2年)・安西(1年)

宇野(2年)・坂本(聖)(1年)◯6-4×松尾(佳)(2年)・溝川(1年)

鐘ヶ江(1年)・児玉(1年)○6-2×松尾(佳)(2年)・溝川(2年)

投稿者 : 児玉知樹(1年)
  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 19:57

2017年04月22日

第50回樋口杯テニストーナメント

会場 : 知覧テニスの森公園

男子シングルス

3R
野村泰斗(2年)×3-8◯森田凌矢(鳳凰クラブ)

男子ダブルス

2R
野村(2年)・中原(2年)×6-8○小吹・水口(鹿相信)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 中原吏音(2年)  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 18:00

2017年04月16日

第50回樋口杯テニストーナメント

会場 : 知覧テニスの森公園

男子シングルス

1R
野村泰斗(2年)◯8-2×中村厚太(鹿大)

中原吏音(2年)×2-8◯田川俊樹(鹿相信)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 野村泰斗(2年)



  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 17:35

2017年04月08日

第65回佐世保テニストーナメント

会場 : 佐世保市総合グラウンドテニスコート

男子シングルス

1R

眞崎冬惟(3年)○8-3×松尾佳杏(長国大)

2R

眞崎冬惟(3年)×1-8〇上杉旬生(福大)

男子ダブルス

1R

眞崎(3年)・藤井(西南大)○6-1×安藤(アリスト)・川本(厳原LTC)

2R

眞崎(3年)・藤井(西南大)×5-7〇藤永・中川(海星高校)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 眞崎冬惟(3年)  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 16:55

2017年04月08日

第63回中原杯山口テニストーナメント


会場 : 維新百年記念公園テニス場

男子シングルス

1R

鬼武 優太(4年)〇8-4×米田 修(オレンジハウス)

2R

鬼武 優太(4年)×1-8〇兼子 周大(フォレストホールディンクス)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了とします。

投稿者:鬼武 優太(4年)



  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 12:05

2017年04月03日

第71回九州毎日テニス選手権大会( 本戦)

会場:博多の森テニス競技場

男子シングルス

1R

木田 浩貴(4年)×0-6.0-6◯安増 篤史(明治大学)


以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。


投稿者:木田 浩貴(4年)
  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 12:10

2017年04月02日

第63回中原杯山口テニストーナメント

会場 : 維新百年記念公園テニス場

男子ダブルス

2R
加藤(2年)・桶本(1年)◯8-5×中島・福原(山口オレンジTC)

中原(1年)・飯田(1年)◯8-2×川田・川田(山口オーサンスTC)

3R
加藤(2年)・桶本(1年)×5-8◯山根・磯谷(協和発酵バイオ)

中原(1年)・飯田(1年)◯9-(4)8×白井・村中(協和発酵バイオ)

予選決勝
中原(1年)・飯田(1年)×2-8◯井上・小林(徳山高専)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 飯田貴大(1年)
  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 15:19

2017年04月01日

第63回中原杯山口テニストーナメント

会場 : 維新百年記念公園テニス場

男子シングルス

1R
加藤竜太(2年)×8(2)-9○登山拓哉(山大)

中原吏音(1年)○8-2×本弘琉(山口サングリーン)

2R
鬼武優太(3年)○8-6×村田真成(山大)

中原吏音(1年)○8-4×井上仁(徳山高専)

飯田貴大(1年)○8-0×田崎剛(山大同好会)

桶本大貴(1年)○8-6×中尾紳児(球遊会)

予選決勝
鬼武優太(3年)○8-6×松本祐穂(ジョイスポーツTC)

中原吏音(1年)×0-8○吉成皐(山大)

飯田貴大(1年)×4-8○小林唯人(徳山高専)

桶本大貴(1年)×4-8○中津拓真(日立制作所)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 中原吏音(1年)  


Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at 19:24