2018年02月18日
長崎国際大学練習試合
会場 : 九州共立大学
個人戦
シングルス
眞崎冬惟(3年)×4-8◯松尾三太(2年)
杉谷和馬(3年)◯8-1×松尾佳杏(2年)
杉谷和馬(3年)◯8−2×松尾三太(2年)
加藤竜太(3年)◯8−3×中村錦之助(2年)
加藤竜太(3年)×6−8◯溝川拓夢(1年)
西村大誠(2年)×8(7)−9◯藤澤浩輝(3年)
藤浪功(2年)◯8−4×安西大虎(1年)
飯田貴大(2年)◯8-3×溝川拓夢(1年)
飯田貴大(2年)×3−8◯藤澤浩輝(3年)
久芳大空(2年)×3-6◯藤田圭人(1年)
桶本大貴(2年)×2−8◯藤田圭人(1年)
井上義己(2年)◯6-2×鈴木拓斗(2年)
宇野文晶(2年)◯9-7×松尾佳杏(2年)
鐘ヶ江憲成(1年)×1-8◯藤澤浩輝(3年)
鐘ヶ江憲成(1年)×1−8◯藤田圭人(1年)
坂本聖樹(1年)◯8−5×鈴木拓斗(2年)
坂本聖樹(1年)◯6−0×中村錦之助(2年)
児玉知樹(1年)×1-6◯安西大虎(1年)
児玉知樹(1年)×2−8◯松尾三太(2年)
ダブルス
杉谷(3年)・西村(2年)◯6-3×藤澤(3年)・松尾(三)(2年)
日隈(3年)・加藤(3年)◯8-6×鈴木(2年)・中村(2年)
桶本(2年)・坂本(1年)×1-8◯藤田(1年)・安西(1年)
井上(2年)・宇野(2年)×8(4)−9◯松尾(佳)(2年)・溝川(1年)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 坂本聖樹(1年)
個人戦
シングルス
眞崎冬惟(3年)×4-8◯松尾三太(2年)
杉谷和馬(3年)◯8-1×松尾佳杏(2年)
杉谷和馬(3年)◯8−2×松尾三太(2年)
加藤竜太(3年)◯8−3×中村錦之助(2年)
加藤竜太(3年)×6−8◯溝川拓夢(1年)
西村大誠(2年)×8(7)−9◯藤澤浩輝(3年)
藤浪功(2年)◯8−4×安西大虎(1年)
飯田貴大(2年)◯8-3×溝川拓夢(1年)
飯田貴大(2年)×3−8◯藤澤浩輝(3年)
久芳大空(2年)×3-6◯藤田圭人(1年)
桶本大貴(2年)×2−8◯藤田圭人(1年)
井上義己(2年)◯6-2×鈴木拓斗(2年)
宇野文晶(2年)◯9-7×松尾佳杏(2年)
鐘ヶ江憲成(1年)×1-8◯藤澤浩輝(3年)
鐘ヶ江憲成(1年)×1−8◯藤田圭人(1年)
坂本聖樹(1年)◯8−5×鈴木拓斗(2年)
坂本聖樹(1年)◯6−0×中村錦之助(2年)
児玉知樹(1年)×1-6◯安西大虎(1年)
児玉知樹(1年)×2−8◯松尾三太(2年)
ダブルス
杉谷(3年)・西村(2年)◯6-3×藤澤(3年)・松尾(三)(2年)
日隈(3年)・加藤(3年)◯8-6×鈴木(2年)・中村(2年)
桶本(2年)・坂本(1年)×1-8◯藤田(1年)・安西(1年)
井上(2年)・宇野(2年)×8(4)−9◯松尾(佳)(2年)・溝川(1年)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 坂本聖樹(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
18:25
2018年02月13日
平成29年度九州学生室内テニス選手権大会(本戦)
会場 : 博多の森テニス競技場
女子ダブルス
1R
阿部(3年)・井本(宮産経大)×3-6,2-6◯小川・中井(西女大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 鐘ヶ江憲成(1年)
女子ダブルス
1R
阿部(3年)・井本(宮産経大)×3-6,2-6◯小川・中井(西女大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 鐘ヶ江憲成(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
18:20
2018年02月12日
平成29年度九州学生室内テニス選手権大会(本戦)
会場 : 博多の森テニス競技場
男子シングルス
1R
杉谷和馬(3年)×0-6,2-6◯上杉旬生(福大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 鐘ヶ江憲成(1年)
男子シングルス
1R
杉谷和馬(3年)×0-6,2-6◯上杉旬生(福大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 鐘ヶ江憲成(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
16:40
2018年02月11日
平成29年度九州学生室内テニス選手権大会(予選)
会場 : 今津総合運動公園
男子シングルス
2R
眞崎冬惟(3年)×5-8◯福原建次郎(福大)
杉谷和馬(3年)◯8-0×尾形桐弥(九大)
予選決勝
杉谷和馬(3年)◯6-3,6-3×東侑磨(西南大)
金子伸太郎(1年)×3-6,3-6◯森脇亮太(鹿体大)
男子ダブルス
1R
江頭(2年)・金子(1年)×1-8◯吉松(鹿体大)・東(西南大)
藤浪(2年)・本田(2年)×4-8◯森脇・田代(鹿体大)
予選決勝
野村(2年)・西村(2年)×1-6,2-6◯森脇・田代(鹿体大)
女子ダブルス
予選決勝
阿部(3年)・井本(宮産経大)◯6-3,2-6,10-4×竹之内・三上(西南大)
以上の結果も持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 金子伸太郎(1年)
男子シングルス
2R
眞崎冬惟(3年)×5-8◯福原建次郎(福大)
杉谷和馬(3年)◯8-0×尾形桐弥(九大)
予選決勝
杉谷和馬(3年)◯6-3,6-3×東侑磨(西南大)
金子伸太郎(1年)×3-6,3-6◯森脇亮太(鹿体大)
男子ダブルス
1R
江頭(2年)・金子(1年)×1-8◯吉松(鹿体大)・東(西南大)
藤浪(2年)・本田(2年)×4-8◯森脇・田代(鹿体大)
予選決勝
野村(2年)・西村(2年)×1-6,2-6◯森脇・田代(鹿体大)
女子ダブルス
予選決勝
阿部(3年)・井本(宮産経大)◯6-3,2-6,10-4×竹之内・三上(西南大)
以上の結果も持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 金子伸太郎(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
18:27
2018年02月10日
平成29年度九州学生室内テニス選手権大会(予選)
会場 : 福工大
本日の試合は雨の為明日に順延になりました。
宜しくお願いします。
投稿者 : 鐘ヶ江憲成(1年)
本日の試合は雨の為明日に順延になりました。
宜しくお願いします。
投稿者 : 鐘ヶ江憲成(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
14:18
2018年02月10日
平成29年度九州学生室内テニス選手権大会(予選)
会場 : 福大
男子シングルス
1R
江頭奏匠(2年)×4-8◯伊南陽介(九大)
2R
野村泰斗(2年)×3-8◯宇野敦也(鹿体大)
藤浪功(2年)×1-8◯成松智希(福大)
飯田貴大(2年)×4-8◯岡村浩太(鹿体大)
鐘ヶ江憲成(1年)×2-8◯浅田幸輝(鹿体大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 鐘ヶ江憲成(1年)
男子シングルス
1R
江頭奏匠(2年)×4-8◯伊南陽介(九大)
2R
野村泰斗(2年)×3-8◯宇野敦也(鹿体大)
藤浪功(2年)×1-8◯成松智希(福大)
飯田貴大(2年)×4-8◯岡村浩太(鹿体大)
鐘ヶ江憲成(1年)×2-8◯浅田幸輝(鹿体大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 鐘ヶ江憲成(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
14:17
2018年02月09日
平成29年度九州学生室内テニス選手権大会(予選)
会場 : 福大
女子シングルス
予選決勝
阿部麗七(3年)×1-6,1-6◯竹之内咲紀(西南大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 藤本唯来(1年)
女子シングルス
予選決勝
阿部麗七(3年)×1-6,1-6◯竹之内咲紀(西南大)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 藤本唯来(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
15:49
2018年02月09日
平成29年度九州学生室内テニス選手権大会(予選)
会場 : 福工大
男子ダブルス
1R
眞崎(3年)・杉谷(3年)◯9-(6)8×三宅・甲斐(熊学大)
野村(2年)・西村(2年)◯8-2×藤澤・松尾(長国大)
飯田(2年)・久芳(2年)×5-8◯出水(西南大)・大田(九工大)
予選決勝
眞崎(3年)・杉谷(3年)×3-6,4-6◯岡村・宇野(鹿体大)
以上の結果を持ちまして、本日の日程を終了します。
投稿者 : 野村泰斗(2年)
男子ダブルス
1R
眞崎(3年)・杉谷(3年)◯9-(6)8×三宅・甲斐(熊学大)
野村(2年)・西村(2年)◯8-2×藤澤・松尾(長国大)
飯田(2年)・久芳(2年)×5-8◯出水(西南大)・大田(九工大)
予選決勝
眞崎(3年)・杉谷(3年)×3-6,4-6◯岡村・宇野(鹿体大)
以上の結果を持ちまして、本日の日程を終了します。
投稿者 : 野村泰斗(2年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
14:28
2018年02月08日
平成29年度九州学生室内テニス選手権大会(予選)
会場 : 福工大
男子シングルス
1R
眞崎冬惟(3年)◯(def)×村上考利(熊大医)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 鐘ヶ江憲成(1年)
男子シングルス
1R
眞崎冬惟(3年)◯(def)×村上考利(熊大医)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 鐘ヶ江憲成(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
17:00
2018年02月08日
平成29年度九州学生室内テニス選手権大会(予選)
会場 : 福大
男子シングルス
1R
野村泰斗(2年)◯8-4×浦修平(崇大)
藤浪功(2年)◯8-6×本田優(2年)
飯田貴大(2年)◯9-7×久芳大空(2年)
鐘ヶ江憲成(1年)◯8-4×武藤裕希(九産大)
2R
西村大誠(2年)×6-8◯今林亮介(福大)
金子伸太郎(1年)◯8-2×児玉知樹(1年)
以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。
投稿者 : 児玉知樹(1年)
Posted by 九州共立大学硬式庭球部 at
16:59